Синонимы к слову испытать

Слово на букву и. Испытать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Испытать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «испытать». Здесь вы найдете синонимы слова «испытать». Как сказать слово «испытать» другими словами?

Относительно слова «испытать», такие слова, как «ощутить», «пережить», «перенести», «почувствовать», являются синонимами слова «испытать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «испытать» («ощутить», «пережить», «перенести», «почувствовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «испытать» на слова: «ощутить», «пережить», «перенести», «почувствовать». Каждый из синонимов слова «испытать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «испытать», таких как «ощутить», «пережить», «перенести», «почувствовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ощутить», либо слово «пережить».

Слова «проверить» считаются частичными синонимами слова «испытать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «испытать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «проверить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «испытать». На данной странице показаны слова: «вкусить», «воспринять», «опробовать», «ощутить», «претерпеть», для которых слово «испытать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «испытать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.