Синонимы к слову исповедание

Слово на букву и. Исповедание (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Исповедание другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «исповедание». Здесь вы найдете синонимы слова «исповедание». Как сказать слово «исповедание» другими словами?

Относительно слова «исповедание», такие слова, как «вероисповедание», «конфессия», «религия», являются синонимами слова «исповедание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «исповедание» («вероисповедание», «конфессия», «религия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «исповедание» на слова: «вероисповедание», «конфессия», «религия». Каждый из синонимов слова «исповедание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «исповедание», таких как «вероисповедание», «конфессия», «религия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вероисповедание», либо слово «конфессия».

Слова «исповедование», «исповедь» считаются частичными синонимами слова «исповедание». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «исповедание» частично совпадает по значению и употреблению со словами «исповедование», «исповедь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «исповедание». На данной странице показано слово «конфессия», для которого слово «исповедание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «исповедание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.