Синонимы к слову ходок

Слово на букву х. Ходок (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ходок другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ходок». Здесь вы найдете синонимы слова «ходок». Как сказать слово «ходок» другими словами?

Относительно слова «ходок», такие слова, как «пешеход», «пешкодрал», «ходатай», являются синонимами слова «ходок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ходок» («пешеход», «пешкодрал», «ходатай») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ходок» на слова: «пешеход», «пешкодрал», «ходатай». Каждый из синонимов слова «ходок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ходок», таких как «пешеход», «пешкодрал», «ходатай», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пешеход», либо слово «пешкодрал».

Слова «депутат», «ловкач» считаются частичными синонимами слова «ходок». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ходок» частично совпадает по значению и употреблению со словами «депутат», «ловкач».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ходок». На данной странице показаны слова: «архипиздрит», «бабник», для которых слово «ходок» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ходок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.