Синонимы к слову халтурный

Слово на букву х. Халтурный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Халтурный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «халтурный». Здесь вы найдете синонимы слова «халтурный». Как сказать слово «халтурный» другими словами?

Относительно слова «халтурный», такие слова, как «небрежный», «недобросовестный», являются синонимами слова «халтурный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «халтурный» («небрежный», «недобросовестный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «халтурный» на слова: «небрежный», «недобросовестный». Каждый из синонимов слова «халтурный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «халтурный», таких как «небрежный», «недобросовестный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «небрежный», либо слово «недобросовестный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «халтурный». На данной странице показано слово «халатный», для которого слово «халтурный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «халтурный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.