Синонимы к слову Дух

Слово на букву д. Дух (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дух другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Дух». Здесь вы найдете синонимы слова «Дух». Как сказать слово «Дух» другими словами?

Относительно слова «Дух», такие слова, как «воздух», «душа», «дыхание», «запах», «мужество», являются синонимами слова «Дух». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Дух» («воздух», «душа», «дыхание», «запах», «мужество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Дух» на слова: «воздух», «душа», «дыхание», «запах», «мужество». Каждый из синонимов слова «Дух» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Дух», таких как «воздух», «душа», «дыхание», «запах», «мужество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воздух», либо слово «душа».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Дух». На данной странице показаны слова «атмосфера», «душа», «запах», для которых слово «Дух» является синонимом. И слова «Вила», «мавка», для которых слово «Дух» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Дух», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.