Синонимы к слову девушка

Слово на букву д. Девушка (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Девушка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «девушка». Здесь вы найдете синонимы слова «девушка». Как сказать слово «девушка» другими словами?

Относительно слова «девушка», такие слова, как «горничная», «Дева», «девица», «девка», являются синонимами слова «девушка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «девушка» («горничная», «Дева», «девица», «девка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «девушка» на слова: «горничная», «Дева», «девица», «девка». Каждый из синонимов слова «девушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «девушка», таких как «горничная», «Дева», «девица», «девка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горничная», либо слово «Дева».

Слова «барышня» считаются частичными синонимами слова «девушка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «девушка» частично совпадает по значению и употреблению со словами «барышня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «девушка». На данной странице показаны слова: «барышня», «беби», «Дева», «деваха», «девица», для которых слово «девушка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «девушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.