Синонимы к слову дом

Слово на букву д. Дом (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дом другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дом». Здесь вы найдете синонимы слова «дом». Как сказать слово «дом» другими словами?

Относительно слова «дом», такие слова, как «династия», «жилище», «жилплощадь», «жильё», «здание», являются синонимами слова «дом». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дом» («династия», «жилище», «жилплощадь», «жильё», «здание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дом» на слова: «династия», «жилище», «жилплощадь», «жильё», «здание». Каждый из синонимов слова «дом» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дом», таких как «династия», «жилище», «жилплощадь», «жильё», «здание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «династия», либо слово «жилище».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дом». На данной странице показаны слова «гнездо», «жилище», «жильё», для которых слово «дом» является синонимом. И слова «жилплощадь», «здание», для которых слово «дом» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дом», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.