Синонимы к слову данные

Слово на букву д. Данные (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Данные другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «данные». Здесь вы найдете синонимы слова «данные». Как сказать слово «данные» другими словами?

Относительно слова «данные», такие слова, как «информация», «сведения», являются синонимами слова «данные». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «данные» («информация», «сведения») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «данные» на слова: «информация», «сведения». Каждый из синонимов слова «данные» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «данные», таких как «информация», «сведения», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «информация», либо слово «сведения».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «данные». На данной странице показаны слова: «информация», «показатель», для которых слово «данные» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «данные», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.