Синонимы к слову дурак

Слово на букву д. Дурак (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дурак другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дурак». Здесь вы найдете синонимы слова «дурак». Как сказать слово «дурак» другими словами?

Относительно слова «дурак», такие слова, как «балбес», «балда», «болван», «глупец», «дебил», являются синонимами слова «дурак». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дурак» («балбес», «балда», «болван», «глупец», «дебил») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дурак» на слова: «балбес», «балда», «болван», «глупец», «дебил». Каждый из синонимов слова «дурак» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дурак», таких как «балбес», «балда», «болван», «глупец», «дебил», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «балбес», либо слово «балда».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дурак». На данной странице показаны слова «балда», «болван», «глупец», «глупый», «Даун», для которых слово «дурак» является синонимом. И слова , для которых слово «дурак» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дурак», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.