Синонимы к слову дружно

Слово на букву д. Дружно (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дружно другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дружно». Здесь вы найдете синонимы слова «дружно». Как сказать слово «дружно» другими словами?

Относительно слова «дружно», такие слова, как «ладом», «слаженно», «согласованно», являются синонимами слова «дружно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дружно» («ладом», «слаженно», «согласованно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дружно» на слова: «ладом», «слаженно», «согласованно». Каждый из синонимов слова «дружно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дружно», таких как «ладом», «слаженно», «согласованно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ладом», либо слово «слаженно».

Слово «по-товарищески» считается частичным синонимом слова «дружно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дружно» частично совпадает по значению и употреблению со словом «по-товарищески».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дружно». На данной странице присутствуют слова «ладком», «ладом», «слаженно», для которых слово «дружно» является синонимом. И слово «гурьбой», для которого слово «дружно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дружно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.