Синонимы к слову душа

Слово на букву д. Душа (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Душа другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «душа». Здесь вы найдете синонимы слова «душа». Как сказать слово «душа» другими словами?

Относительно слова «душа», такие слова, как «Дух», «сердце», являются синонимами слова «душа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «душа» («Дух», «сердце») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «душа» на слова: «Дух», «сердце». Каждый из синонимов слова «душа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «душа», таких как «Дух», «сердце», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «Дух», либо слово «сердце».

Слово «дорогой» считается частичным синонимом слова «душа». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «душа» частично совпадает по значению и употреблению со словом «дорогой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «душа». На данной странице показаны слова «Дух», «душка», «нутро», для которых слово «душа» является синонимом. И слова «Вила», «мавка», для которых слово «душа» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «душа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.