Синонимы к слову друг

Слово на букву д. Друг (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Друг другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «друг». Здесь вы найдете синонимы слова «друг». Как сказать слово «друг» другими словами?

Относительно слова «друг», такие слова, как «защитник», «приятель», «сторонник», являются синонимами слова «друг». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «друг» («защитник», «приятель», «сторонник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «друг» на слова: «защитник», «приятель», «сторонник». Каждый из синонимов слова «друг» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «друг», таких как «защитник», «приятель», «сторонник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «защитник», либо слово «приятель».

Слова «ара», «друган» считаются частичными синонимами слова «друг». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «друг» частично совпадает по значению и употреблению со словами «ара», «друган».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «друг». На данной странице присутствуют слова «кореш», «солоп», «товарищ», «френд», для которых слово «друг» является синонимом. И слово «кунак», для которого слово «друг» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «друг», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.