Синонимы к слову дефект

Слово на букву д. Дефект (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дефект другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дефект». Здесь вы найдете синонимы слова «дефект». Как сказать слово «дефект» другими словами?

Относительно слова «дефект», такие слова, как «изъян», «недостаток», являются синонимами слова «дефект». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дефект» («изъян», «недостаток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дефект» на слова: «изъян», «недостаток». Каждый из синонимов слова «дефект» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дефект», таких как «изъян», «недостаток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изъян», либо слово «недостаток».

Слова «ошибка», «порок», «порча» считаются частичными синонимами слова «дефект». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дефект» частично совпадает по значению и употреблению со словами «ошибка», «порок», «порча».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дефект». На данной странице присутствуют слова «изъян», «недостаток», «порок», «пробел», для которых слово «дефект» является синонимом. И слово «повреждение», для которого слово «дефект» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дефект», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.