Синонимы к слову дура

Слово на букву д. Дура (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дура другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дура». Здесь вы найдете синонимы слова «дура». Как сказать слово «дура» другими словами?

Относительно слова «дура», такие слова, как «идиотка», «кретинка», «тупица», «хреновина», являются синонимами слова «дура». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дура» («идиотка», «кретинка», «тупица», «хреновина») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дура» на слова: «идиотка», «кретинка», «тупица», «хреновина». Каждый из синонимов слова «дура» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дура», таких как «идиотка», «кретинка», «тупица», «хреновина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «идиотка», либо слово «кретинка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дура». На данной странице показаны слова: «гроб», «елда», для которых слово «дура» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дура», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.