Синонимы к слову предприятие

Слово на букву п. Предприятие (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предприятие другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предприятие». Здесь вы найдете синонимы слова «предприятие». Как сказать слово «предприятие» другими словами?

Относительно слова «предприятие», такие слова, как «инициатива», «начинание», «организация», «проект», являются синонимами слова «предприятие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предприятие» («инициатива», «начинание», «организация», «проект») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предприятие» на слова: «инициатива», «начинание», «организация», «проект». Каждый из синонимов слова «предприятие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предприятие», таких как «инициатива», «начинание», «организация», «проект», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «инициатива», либо слово «начинание».

Слово «бизнес» считается частичным синонимом слова «предприятие». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «предприятие» частично совпадает по значению и употреблению со словом «бизнес».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предприятие». На данной странице присутствуют слова «бизнес», «дело», «дом», «заведение», для которых слово «предприятие» является синонимом. И слово «затея», для которого слово «предприятие» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предприятие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.