Синонимы к слову доля

Слово на букву д. Доля (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Доля другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «доля». Здесь вы найдете синонимы слова «доля». Как сказать слово «доля» другими словами?

Относительно слова «доля», такие слова, как «жребий», «пай», «порция», «судьба», «удел», являются синонимами слова «доля». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «доля» («жребий», «пай», «порция», «судьба», «удел») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «доля» на слова: «жребий», «пай», «порция», «судьба», «удел». Каждый из синонимов слова «доля» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «доля», таких как «жребий», «пай», «порция», «судьба», «удел», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жребий», либо слово «пай».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «доля». На данной странице присутствуют слова «жребий», «квота», «кусок», «планида», для которых слово «доля» является синонимом. И слово «акция», для которого слово «доля» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «доля», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.