Синонимы к слову удел

Слово на букву у. Удел (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Удел другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «удел». Здесь вы найдете синонимы слова «удел». Как сказать слово «удел» другими словами?

Относительно слова «удел», такие слова, как «доля», «жребий», «судьба», «участь», являются синонимами слова «удел». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «удел» («доля», «жребий», «судьба», «участь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «удел» на слова: «доля», «жребий», «судьба», «участь». Каждый из синонимов слова «удел» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «удел», таких как «доля», «жребий», «судьба», «участь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доля», либо слово «жребий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «удел». На данной странице присутствуют слова «волость», «доля», «жребий», «судьба», для которых слово «удел» является синонимом. И слово «вотчина», для которого слово «удел» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «удел», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.