Синонимы к слову часть

Слово на букву ч. Часть (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Часть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «часть». Здесь вы найдете синонимы слова «часть». Как сказать слово «часть» другими словами?

Относительно слова «часть», такие слова и словосочетания, как «военная часть», «доля», «корабль», «полк», являются синонимами слова «часть». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «часть» («военная часть», «доля», «корабль», «полк») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «часть» на слова и словосочетания: «военная часть», «доля», «корабль», «полк». Каждый из синонимов слова «часть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «часть», таких как «военная часть», «доля», «корабль», «полк», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «военная часть», либо слово «доля».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «часть». На данной странице присутствуют слова «доля», «компонент», «кусок», «некоторые», «некоторый», для которых слово «часть» является синонимом. И слово , для которого слово «часть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «часть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.