Синонимы к слову сведения

Слово на букву с. Сведения (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сведения другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сведения». Здесь вы найдете синонимы слова «сведения». Как сказать слово «сведения» другими словами?

Относительно слова «сведения», такие слова, как «известие», «информация», «факт», являются синонимами слова «сведения». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сведения» («известие», «информация», «факт») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сведения» на слова: «известие», «информация», «факт». Каждый из синонимов слова «сведения» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сведения», таких как «известие», «информация», «факт», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известие», либо слово «информация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сведения». На данной странице показано слово «данные», для которого слово «сведения» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сведения», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.