Синонимы к слову показатель

Слово на букву п. Показатель (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Показатель другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «показатель». Здесь вы найдете синонимы слова «показатель». Как сказать слово «показатель» другими словами?

Относительно слова «показатель», такие слова, как «величина», «данные», «индекс», «индикатор», «оценка», являются синонимами слова «показатель». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «показатель» («величина», «данные», «индекс», «индикатор», «оценка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «показатель» на слова: «величина», «данные», «индекс», «индикатор», «оценка». Каждый из синонимов слова «показатель» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «показатель», таких как «величина», «данные», «индекс», «индикатор», «оценка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «величина», либо слово «данные».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «показатель». На данной странице показаны слова «индекс», «колор-индекс», «коэффициент», для которых слово «показатель» является синонимом. И слова «параметр», «параметры», для которых слово «показатель» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «показатель», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.