Синонимы к слову народ

Слово на букву н. Народ (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Народ другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «народ». Здесь вы найдете синонимы слова «народ». Как сказать слово «народ» другими словами?

Относительно слова «народ», такие слова, как «люд», «люди», «население», «нация», «племя», являются синонимами слова «народ». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «народ» («люд», «люди», «население», «нация», «племя») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «народ» на слова: «люд», «люди», «население», «нация», «племя». Каждый из синонимов слова «народ» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «народ», таких как «люд», «люди», «население», «нация», «племя», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «люд», либо слово «люди».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «народ». На данной странице присутствует слово «племя», для которого слово «народ» является синонимом. И слова «Нации», «нация», «этнос», для которых слово «народ» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «народ», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.