Синонимы к слову результативный

Слово на букву р. Результативный (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Результативный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «результативный». Здесь вы найдете синонимы слова «результативный». Как сказать слово «результативный» другими словами?

Относительно слова «результативный», такие слова, как «небезрезультативный», «эффективный», являются синонимами слова «результативный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «результативный» («небезрезультативный», «эффективный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «результативный» на слова: «небезрезультативный», «эффективный». Каждый из синонимов слова «результативный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «результативный», таких как «небезрезультативный», «эффективный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «небезрезультативный», либо слово «эффективный».

Слова «плодотворный», «успешный» считаются частичными синонимами слова «результативный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «результативный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «плодотворный», «успешный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «результативный». На данной странице показаны слова: «плодотворный», «эффективный», для которых слово «результативный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «результативный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.