Синонимы к слову ребёнок

Слово на букву р. Ребёнок (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ребёнок другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ребёнок». Здесь вы найдете синонимы слова «ребёнок». Как сказать слово «ребёнок» другими словами?

Относительно слова «ребёнок», такие слова, как «дитя», «малыш», «малютка», «отпрыск», «отрок», являются синонимами слова «ребёнок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ребёнок» («дитя», «малыш», «малютка», «отпрыск», «отрок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ребёнок» на слова: «дитя», «малыш», «малютка», «отпрыск», «отрок». Каждый из синонимов слова «ребёнок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ребёнок», таких как «дитя», «малыш», «малютка», «отпрыск», «отрок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дитя», либо слово «малыш».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ребёнок». На данной странице присутствуют слова «дитя», «маленькая», «маленький», «малолетка», для которых слово «ребёнок» является синонимом. И слово «малец», для которого слово «ребёнок» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ребёнок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.