Синонимы к слову работяга

Слово на букву р. Работяга (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Работяга другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «работяга». Здесь вы найдете синонимы слова «работяга». Как сказать слово «работяга» другими словами?

Относительно слова «работяга», такие слова, как «рабочий», «трудяга», «труженик», являются синонимами слова «работяга». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «работяга» («рабочий», «трудяга», «труженик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «работяга» на слова: «рабочий», «трудяга», «труженик». Каждый из синонимов слова «работяга» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «работяга», таких как «рабочий», «трудяга», «труженик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рабочий», либо слово «трудяга».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «работяга». На данной странице присутствуют слова «рабочий», «трудяга», «труженик», для которых слово «работяга» является синонимом. И слово «трудоголик», для которого слово «работяга» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «работяга», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.