Синонимы к слову младенец

Слово на букву м. Младенец (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Младенец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «младенец». Здесь вы найдете синонимы слова «младенец». Как сказать слово «младенец» другими словами?

Относительно слова «младенец», такие слова, как «малыш», «новорождённый», «ребёнок», «сосунок», являются синонимами слова «младенец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «младенец» («малыш», «новорождённый», «ребёнок», «сосунок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «младенец» на слова: «малыш», «новорождённый», «ребёнок», «сосунок». Каждый из синонимов слова «младенец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «младенец», таких как «малыш», «новорождённый», «ребёнок», «сосунок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малыш», либо слово «новорождённый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «младенец». На данной странице показаны слова: «дитя», «новорождённый», для которых слово «младенец» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «младенец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.