Синонимы к слову маленький

Слово на букву м. Маленький (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Маленький другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «маленький». Здесь вы найдете синонимы слова «маленький». Как сказать слово «маленький» другими словами?

Относительно слова «маленький», такие слова, как «дитя», «маловажный», «малолетний», «малочисленный», «малый», являются синонимами слова «маленький». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «маленький» («дитя», «маловажный», «малолетний», «малочисленный», «малый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «маленький» на слова: «дитя», «маловажный», «малолетний», «малочисленный», «малый». Каждый из синонимов слова «маленький» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «маленький», таких как «дитя», «маловажный», «малолетний», «малочисленный», «малый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дитя», либо слово «маловажный».

Слово считается частичным синонимом слова «маленький». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «маленький» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «маленький». На данной странице показаны слова: «куцый», «малой», «малый», «малявка», «мелкий», для которых слово «маленький» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «маленький», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.