Синонимы к слову равнодушный

Слово на букву р. Равнодушный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Равнодушный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «равнодушный». Здесь вы найдете синонимы слова «равнодушный». Как сказать слово «равнодушный» другими словами?

Относительно слова «равнодушный», такие слова, как «апатичный», «безразличный», «безучастный», «бесстрастный», «индифферентный», являются синонимами слова «равнодушный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «равнодушный» («апатичный», «безразличный», «безучастный», «бесстрастный», «индифферентный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «равнодушный» на слова: «апатичный», «безразличный», «безучастный», «бесстрастный», «индифферентный». Каждый из синонимов слова «равнодушный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «равнодушный», таких как «апатичный», «безразличный», «безучастный», «бесстрастный», «индифферентный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апатичный», либо слово «безразличный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «равнодушный». На данной странице присутствуют слова «апатический», «апатичный», «безразличный», «безучастный», «бесстрастный», для которых слово «равнодушный» является синонимом. И слово , для которого слово «равнодушный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «равнодушный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.