Синонимы к слову рот

Слово на букву р. Рот (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рот другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «рот». Здесь вы найдете синонимы слова «рот». Как сказать слово «рот» другими словами?

Относительно слова «рот», такие слова, как «губы», «едок», «едун», «уста», являются синонимами слова «рот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рот» («губы», «едок», «едун», «уста») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рот» на слова: «губы», «едок», «едун», «уста». Каждый из синонимов слова «рот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рот», таких как «губы», «едок», «едун», «уста», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «губы», либо слово «едок».

Слово «жрун» считается частичным синонимом слова «рот». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «рот» частично совпадает по значению и употреблению со словом «жрун».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рот». На данной странице присутствуют слова «варежка», «варежки», «ебало», «едок», для которых слово «рот» является синонимом. И слово «зев», для которого слово «рот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.