Синонимы к слову рана

Слово на букву р. Рана (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рана другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «рана». Здесь вы найдете синонимы слова «рана». Как сказать слово «рана» другими словами?

Относительно слова «рана», такие слова, как «боль», «ранение», «урон», «ущерб», являются синонимами слова «рана». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рана» («боль», «ранение», «урон», «ущерб») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рана» на слова: «боль», «ранение», «урон», «ущерб». Каждый из синонимов слова «рана» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рана», таких как «боль», «ранение», «урон», «ущерб», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «боль», либо слово «ранение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рана». На данной странице присутствуют слова «поранение», «ранение», «ранка», «шрам», для которых слово «рана» является синонимом. И слово «рассечение», для которого слово «рана» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рана», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.