Синонимы к слову урон

Слово на букву у. Урон (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Урон другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «урон». Здесь вы найдете синонимы слова «урон». Как сказать слово «урон» другими словами?

Относительно слова «урон», такие слова, как «убыток», «ущерб», являются синонимами слова «урон». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «урон» («убыток», «ущерб») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «урон» на слова: «убыток», «ущерб». Каждый из синонимов слова «урон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «урон», таких как «убыток», «ущерб», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «убыток», либо слово «ущерб».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «урон». На данной странице показаны слова: «рана», «ущерб», для которых слово «урон» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «урон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.