Синонимы к слову боль

Слово на букву б. Боль (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Боль другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «боль». Здесь вы найдете синонимы слова «боль». Как сказать слово «боль» другими словами?

Относительно слова «боль», такие слова, как «горе», «печаль», «скорбь», являются синонимами слова «боль». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «боль» («горе», «печаль», «скорбь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «боль» на слова: «горе», «печаль», «скорбь». Каждый из синонимов слова «боль» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «боль», таких как «горе», «печаль», «скорбь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горе», либо слово «печаль».

Слова «мука», «мучение» считаются частичными синонимами слова «боль». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «боль» частично совпадает по значению и употреблению со словами «мука», «мучение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «боль». На данной странице показаны слова: «колика», «мука», «рана», для которых слово «боль» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «боль», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.