Синонимы к слову обманывать

Слово на букву о. Обманывать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обманывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обманывать». Здесь вы найдете синонимы слова «обманывать». Как сказать слово «обманывать» другими словами?

Относительно слова «обманывать», такие слова, как «врать», «изменять», «лгать», «мошенничать», «предавать», являются синонимами слова «обманывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обманывать» («врать», «изменять», «лгать», «мошенничать», «предавать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обманывать» на слова: «врать», «изменять», «лгать», «мошенничать», «предавать». Каждый из синонимов слова «обманывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обманывать», таких как «врать», «изменять», «лгать», «мошенничать», «предавать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «врать», либо слово «изменять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обманывать». На данной странице показаны слова: «врать», «динамить», «жилить», «кидать», «лажать», для которых слово «обманывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обманывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.