Синонимы к слову предавать

Слово на букву п. Предавать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Предавать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «предавать». Здесь вы найдете синонимы слова «предавать». Как сказать слово «предавать» другими словами?

Относительно слова «предавать», такие слова и словосочетания, как «делать достоянием», «изменять», «отдавать», «передавать», «подвергать», являются синонимами слова «предавать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «предавать» («делать достоянием», «изменять», «отдавать», «передавать», «подвергать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «предавать» на слова и словосочетания: «делать достоянием», «изменять», «отдавать», «передавать», «подвергать». Каждый из синонимов слова «предавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «предавать», таких как «делать достоянием», «изменять», «отдавать», «передавать», «подвергать», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «делать достоянием», либо слово «изменять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предавать». На данной странице показано слово «обманывать», для которого слово «предавать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «предавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.