Синонимы к слову кидать

Слово на букву к. Кидать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кидать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кидать». Здесь вы найдете синонимы слова «кидать». Как сказать слово «кидать» другими словами?

Относительно слова «кидать», такие слова, как «бросать», «надувать», «обманывать», «разводить», являются синонимами слова «кидать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кидать» («бросать», «надувать», «обманывать», «разводить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кидать» на слова: «бросать», «надувать», «обманывать», «разводить». Каждый из синонимов слова «кидать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кидать», таких как «бросать», «надувать», «обманывать», «разводить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бросать», либо слово «надувать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кидать». На данной странице показаны слова: «бросать», «нагревать», «разводить», «швырять», «шибать», для которых слово «кидать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кидать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.