Синонимы к слову догмат

Слово на букву д. Догмат (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «догмат». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «догмат». Как сказать слово «догмат» другими словами?

Относительно слова «догмат», такие слова, как «аксиома», «догма», являются частичными синонимами слова «догмат». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «аксиома», «догма» частично совпадают по значению и употреблению со словом «догмат». Частичные синонимы слова «догмат» («аксиома», «догма») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «догмат» на :vp_types_part_txt: «аксиома», «догма». Каждый из синонимов слова «догмат» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «догмат», таких как «аксиома», «догма», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аксиома», либо слово «аксиома».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «догмат». На данной странице показаны слова , для которых слово «догмат» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «догмат», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.