Синонимы к слову принцип

Слово на букву п. Принцип (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Принцип другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «принцип». Здесь вы найдете синонимы слова «принцип». Как сказать слово «принцип» другими словами?

Относительно слова «принцип», такие слова и словосочетания, как «исходное положение», «основа», «основополагающее правило», являются синонимами слова «принцип». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «принцип» («исходное положение», «основа», «основополагающее правило») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «принцип» на слова и словосочетания: «исходное положение», «основа», «основополагающее правило». Каждый из синонимов слова «принцип» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «принцип», таких как «исходное положение», «основа», «основополагающее правило», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «исходное положение», либо слово «основа».

Слова «догмат», «доктрина» считаются частичными синонимами слова «принцип». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «принцип» частично совпадает по значению и употреблению со словами «догмат», «доктрина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «принцип». На данной странице показано слово «правило», для которого слово «принцип» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «принцип», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.