Синонимы к слову доба

Слово на букву д. Доба (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Доба другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «доба». Здесь вы найдете синонимы слова «доба». Как сказать слово «доба» другими словами?

Относительно слова «доба», такие слова, как «время», «година», «пора», «эпоха», «Эра», являются синонимами слова «доба». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «доба» («время», «година», «пора», «эпоха», «Эра») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «доба» на слова: «время», «година», «пора», «эпоха», «Эра». Каждый из синонимов слова «доба» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «доба», таких как «время», «година», «пора», «эпоха», «Эра», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «время», либо слово «година».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «доба». На данной странице показано слово «пора», для которого слово «доба» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «доба», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.