Синонимы к слову Эра

Слово на букву э. Эра (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эра другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «Эра». Здесь вы найдете синонимы слова «Эра». Как сказать слово «Эра» другими словами?

Относительно слова «Эра», такие слова и словосочетания, как «геологическая эра», «летосчисление», «система летосчисления», «эон», «эпоха», являются синонимами слова «Эра». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Эра» («геологическая эра», «летосчисление», «система летосчисления», «эон», «эпоха») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Эра» на слова и словосочетания: «геологическая эра», «летосчисление», «система летосчисления», «эон», «эпоха». Каждый из синонимов слова «Эра» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Эра», таких как «геологическая эра», «летосчисление», «система летосчисления», «эон», «эпоха», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «геологическая эра», либо слово «летосчисление».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Эра». На данной странице показаны слова: «век», «время», «доба», «эпоха», для которых слово «Эра» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Эра», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.