Синонимы к слову декларация

Слово на букву д. Декларация (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Декларация другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «декларация». Здесь вы найдете синонимы слова «декларация». Как сказать слово «декларация» другими словами?

Относительно слова «декларация», такие слова, как «манифест», «объявление», являются синонимами слова «декларация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «декларация» («манифест», «объявление») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «декларация» на слова: «манифест», «объявление». Каждый из синонимов слова «декларация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «декларация», таких как «манифест», «объявление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «манифест», либо слово «объявление».

Слово «заявление» считается частичным синонимом слова «декларация». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «декларация» частично совпадает по значению и употреблению со словом «заявление».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «декларация». На данной странице показаны слова «заявление», «объявление», для которых слово «декларация» является синонимом. И слова «манифест», «хартия», для которых слово «декларация» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «декларация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.