Синонимы к слову дама

Слово на букву д. Дама (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дама другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дама». Здесь вы найдете синонимы слова «дама». Как сказать слово «дама» другими словами?

Относительно слова «дама», такие слова, как «барышня», «госпожа», «гражданка», «королева», являются синонимами слова «дама». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дама» («барышня», «госпожа», «гражданка», «королева») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дама» на слова: «барышня», «госпожа», «гражданка», «королева». Каждый из синонимов слова «дама» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дама», таких как «барышня», «госпожа», «гражданка», «королева», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «барышня», либо слово «госпожа».

Слова «дамочка» считаются частичными синонимами слова «дама». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дама» частично совпадает по значению и употреблению со словами «дамочка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дама». На данной странице присутствуют слова «гомосексуал», «гомосексуалист», «госпожа», «додик», «донна», для которых слово «дама» является синонимом. И слово , для которого слово «дама» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дама», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.