Синонимы к слову особа

Слово на букву о. Особа (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Особа другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «особа». Здесь вы найдете синонимы слова «особа». Как сказать слово «особа» другими словами?

Относительно слова «особа», такие слова, как «вельможа», «дама», «лицо», «личность», являются синонимами слова «особа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «особа» («вельможа», «дама», «лицо», «личность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «особа» на слова: «вельможа», «дама», «лицо», «личность». Каждый из синонимов слова «особа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «особа», таких как «вельможа», «дама», «лицо», «личность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вельможа», либо слово «дама».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «особа». На данной странице показаны слова: «персона», «птица», для которых слово «особа» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «особа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.