Синонимы к слову трудовой

Слово на букву т. Трудовой (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Трудовой другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «трудовой». Здесь вы найдете синонимы слова «трудовой». Как сказать слово «трудовой» другими словами?

Относительно слова «трудовой», такие слова, как «рабочий», «трудящийся», являются синонимами слова «трудовой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «трудовой» («рабочий», «трудящийся») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «трудовой» на слова: «рабочий», «трудящийся». Каждый из синонимов слова «трудовой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «трудовой», таких как «рабочий», «трудящийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рабочий», либо слово «трудящийся».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «трудовой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.