Синонимы к слову тянуть

Слово на букву т. Тянуть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тянуть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тянуть». Здесь вы найдете синонимы слова «тянуть». Как сказать слово «тянуть» другими словами?

Относительно слова «тянуть», такие слова, как «вбирать», «весить», «вести», «веять», «влечь», являются синонимами слова «тянуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тянуть» («вбирать», «весить», «вести», «веять», «влечь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тянуть» на слова: «вбирать», «весить», «вести», «веять», «влечь». Каждый из синонимов слова «тянуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тянуть», таких как «вбирать», «весить», «вести», «веять», «влечь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вбирать», либо слово «весить».

Слова считаются частичными синонимами слова «тянуть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «тянуть» частично совпадает по значению и употреблению со словами .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тянуть». На данной странице показаны слова: «весить», «влечь», «волочить», «волочь», «мариновать», для которых слово «тянуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тянуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.