Синонимы к слову тюрьма

Слово на букву т. Тюрьма (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тюрьма другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «тюрьма». Здесь вы найдете синонимы слова «тюрьма». Как сказать слово «тюрьма» другими словами?

Относительно слова «тюрьма», такие слова, как «арестантская», «бастилия», «блошница», «бутылка», «бутырки», являются синонимами слова «тюрьма». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тюрьма» («арестантская», «бастилия», «блошница», «бутылка», «бутырки») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тюрьма» на слова: «арестантская», «бастилия», «блошница», «бутылка», «бутырки». Каждый из синонимов слова «тюрьма» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тюрьма», таких как «арестантская», «бастилия», «блошница», «бутылка», «бутырки», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «арестантская», либо слово «бастилия».

Слова считаются частичными синонимами слова «тюрьма». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «тюрьма» частично совпадает по значению и употреблению со словами .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тюрьма». На данной странице присутствуют слова «замок», «каземат», «сибирщина», «холодная», для которых слово «тюрьма» является синонимом. И слово «изолятор», для которого слово «тюрьма» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тюрьма», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.