Синонимы к слову телефон

Слово на букву т. Телефон (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Телефон другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «телефон». Здесь вы найдете синонимы слова «телефон». Как сказать слово «телефон» другими словами?

Относительно слова «телефон», такие слова и словосочетания, как «наушник», «номер телефона», «телефонный аппарат», «телефонный номер», являются синонимами слова «телефон». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «телефон» («наушник», «номер телефона», «телефонный аппарат», «телефонный номер») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «телефон» на слова и словосочетания: «наушник», «номер телефона», «телефонный аппарат», «телефонный номер». Каждый из синонимов слова «телефон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «телефон», таких как «наушник», «номер телефона», «телефонный аппарат», «телефонный номер», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наушник», либо словосочетание «номер телефона».

Слово «телефония» считается частичным синонимом слова «телефон». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «телефон» частично совпадает по значению и употреблению со словом «телефония».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «телефон». На данной странице показано слово «трубка», для которого слово «телефон» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «телефон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.