Синонимы к слову рабочий

Слово на букву р. Рабочий (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рабочий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «рабочий». Здесь вы найдете синонимы слова «рабочий». Слово «работяга» является синонимом слова «рабочий». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «рабочий» («работяга») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рабочий» на слово «работяга». Синоним слова «рабочий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рабочий», например «работяга», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «пролетарий» считается частичным синонимом слова «рабочий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «рабочий» частично совпадает по значению и употреблению со словом «пролетарий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рабочий». На данной странице присутствуют слова «заправщик», «работяга», «трудовой», «трудящийся», для которых слово «рабочий» является синонимом. И слово «будний», для которого слово «рабочий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рабочий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.