Синонимы к слову туалет

Слово на букву т. Туалет (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Туалет другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «туалет». Здесь вы найдете синонимы слова «туалет». Как сказать слово «туалет» другими словами?

Относительно слова «туалет», такие слова, как «гальюн», «клозет», «нужник», «сортир», «толчок», являются синонимами слова «туалет». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «туалет» («гальюн», «клозет», «нужник», «сортир», «толчок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «туалет» на слова: «гальюн», «клозет», «нужник», «сортир», «толчок». Каждый из синонимов слова «туалет» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «туалет», таких как «гальюн», «клозет», «нужник», «сортир», «толчок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гальюн», либо слово «клозет».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «туалет». На данной странице показаны слова «бундесрат», «клозет», «нужник», для которых слово «туалет» является синонимом. И слова «ватерклозет», «одежда», для которых слово «туалет» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «туалет», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.