Синонимы к слову торжественный

Слово на букву т. Торжественный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Торжественный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «торжественный». Здесь вы найдете синонимы слова «торжественный». Как сказать слово «торжественный» другими словами?

Относительно слова «торжественный», такие слова, как «важный», «величавый», «величественный», «нерушимый», являются синонимами слова «торжественный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «торжественный» («важный», «величавый», «величественный», «нерушимый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «торжественный» на слова: «важный», «величавый», «величественный», «нерушимый». Каждый из синонимов слова «торжественный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «торжественный», таких как «важный», «величавый», «величественный», «нерушимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «важный», либо слово «величавый».

Слово «напыщенный» считается частичным синонимом слова «торжественный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «торжественный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «напыщенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «торжественный». На данной странице присутствуют слова «декларативный», «помпезный», для которых слово «торжественный» является синонимом. И слово «высокопарный», для которого слово «торжественный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «торжественный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.