Синонимы к слову толстеть

Слово на букву т. Толстеть (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Толстеть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «толстеть». Здесь вы найдете синонимы слова «толстеть». Как сказать слово «толстеть» другими словами?

Относительно слова «толстеть», такие слова, как «поправляться», «раздаваться», «раздуваться», «распухать», являются синонимами слова «толстеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «толстеть» («поправляться», «раздаваться», «раздуваться», «распухать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «толстеть» на слова: «поправляться», «раздаваться», «раздуваться», «распухать». Каждый из синонимов слова «толстеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «толстеть», таких как «поправляться», «раздаваться», «раздуваться», «распухать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «поправляться», либо слово «раздаваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «толстеть». На данной странице показаны слова: «ожиревать», «поправляться», «раздаваться», для которых слово «толстеть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «толстеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.