Синонимы к слову толкушка

Слово на букву т. Толкушка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Толкушка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «толкушка». Здесь вы найдете синонимы слова «толкушка». Как сказать слово «толкушка» другими словами?

Относительно слова «толкушка», такие слова, как «картофеледавилка», «картофелемялка», «мялка», являются синонимами слова «толкушка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «толкушка» («картофеледавилка», «картофелемялка», «мялка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «толкушка» на слова: «картофеледавилка», «картофелемялка», «мялка». Каждый из синонимов слова «толкушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «толкушка», таких как «картофеледавилка», «картофелемялка», «мялка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «картофеледавилка», либо слово «картофелемялка».

Слово «пестик» считается частичным синонимом слова «толкушка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «толкушка» частично совпадает по значению и употреблению со словом «пестик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «толкушка». На данной странице показано слово «колотовка», для которого слово «толкушка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «толкушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.